В Свердловской области утвержден перечень госуслуг, предоставляемых в МФЦ

Автор: Ксения Садовская 24 сентября 2013 г. 17:50:33 Регион: Свердловская область 3 389   0

Сегодня, 24 сентября, правительством Свердловской области утвержден перечень государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти региона, территориальными государственными внебюджетными фондами в ГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". Об этом 24 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Представленный перечень охватывает практически 100%в государственных и муниципальных услуг, за исключением тех, которые не могут предоставляться через МФЦ по причине нецелесообразности и неэффективности. (Например: запись на прием к врачу, выдача направлений на медико-социальную экспертизу, запись на обзорные и тематические экскурсии, предоставление информации о проведении ярмарок, выставок).

Отметим, что в настоящее время действует распоряжение правительства Свердловской области о предоставлении 54 государственных услуг и типовой перечень на 35 муниципальных услуг.

Сегодня ГБУ СО "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" заключено 16 соглашений с исполнительными органами государственной власти Свердловской области по предоставлению 41 государственной услуги.

Подписано 23 соглашения с органами местного самоуправления муниципальных образований на предоставление муниципальных услуг, открытие филиалов в которых запланировано на 2013 год.

Кроме того, в соответствии с распоряжением правительства Свердловской области "Об организации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид" исполнительными органами государственной власти Свердловской области должно оказываться 108 государственных услуг в соответствии с утвержденными административными регламентами. Услуги, вошедшие в представленный перечень, насчитывают 92 единицы.

В настоящее время для заявителей открыты пункты доступа в городах Первоуральск, Новоуральск, Каменск-Уральский, Нижняя Салда, Асбест, Красноуфимск, рабочих поселках Арти, Рефтинский и Пышма. 2 сентября 2013 года состоялось торжественное открытие филиала в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга.

В офисном центре "Антей" в Екатеринбурге (на площадке Росреестра) открыто 13 "окон" для приема документов по регистрации прав на недвижимость. Всего открыто 43 "окна"

 

Наибольшей популярностью у граждан пользуются следующие услуги: оформление загранпаспорта Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области; предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним Управления Росреестра по Свердловской области; постановка на учет для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства министерства по управлению государственным имуществом области; предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Инспекции Управления Федеральной налоговой службы; выдача разрешений на такси Министерства транспорта и связи Свердловской области.

Так, за 8 месяцев 2013 года в МФЦ принято 44 тыс. 565 заявителей, выдано 11 тыс. 228 результатов предоставления услуг.



 http://regnum.ru/news/polit/1711261.html#ixzz2fo2mpsXH 






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0