Многочисленные справки владивостокцы скоро смогут оформить в многофункциональных центрах

Автор: Ксения Садовская 22 ноября 2013 г. 9:41:46 Регион: Приморский край 4 466   0
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг заработают во Владивостоке к середине 2014 года

Многофункциональные центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Владивостока появятся в приморской столице в 2014 году. Подобные учреждения начнут работу в каждом из районов приморской столицы. Их появление состоится в рамках муниципальной программы "Развитие связи и информатизации на территории Владивостокского городского округа" на 2014 – 2018 годы, сообщает РИА PrimaMedia.

Появление во Владивостоке многофункциональных центров и организация их работы продиктованы федеральным законодательством. В 2014 году первые такие центры начнут работу и на территории Владивостокского городского округа. Информация об этом была озвучена в ходе заседания комитета по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока.

В многофункциональных центрах владивостокцам будут предоставляться государственные и муниципальные услуги, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".

- Исходя из норматива "1 окно на 5 тысяч человек" и численности проживающих в том или ином районе города, во Владивостоке будут сформированы 30 окон в Ленинском районе, 11 – во Фрунзенском районе, 18 – в Советском районе, 27 – в Первореченском районе, 30 – в Первомайском, 9 – в поселке Трудовое, 2 – на острове Русский, - пояснил и.о. начальника управления информационного-программного обеспечения администрации Владивостока Евгений Вековшинин.

Первые многофункциональные центры во Владивостоке начнут действовать:

- Во Фрунзенском районе по адресу: ул. Верхнепортовая,76

- В Первореченском и Советском районах: ул. Давыдова, 11.

В многофункциональных центрах будут оказываться 40 государственных и 20 муниципальных услуг, как, например, регистрация БТИ, пенсионного фонда, услуги выдачи решений на строительство, перепланировку, выписки счетов, миграционные услуги.

Чтобы получить ту или иную услугу, длительного ожидания не будет: 15 минут в очереди и далее в зависимости от предоставляемой услуги до получаса на общение с оператором. Работать центры будут с 8.00 до 20.00.

В этих многофункциональных центрах будет налажено межведомственное электронное взаимодействие между муниципальными и федеральными структурами. Это дает возможность получать при обращении недостающие документы. Кроме того, можно будет и доносить те или иные документы. После сформированного в полном объеме пакета документов , необходимого для оказания услуги, он будет передаваться в соответствующий орган, уполномоченный на оказание этой услуги. Ответ соискатель сможет получить как через многофункциональный центр, так и через орган, который занимался оказанием слуги.

- Сейчас ведется работа по заключению договоров с федеральными органами власти на предоставление их услуг в данных центрах. Большая часть договоров уже заключена. Планируем, что во Фрунзенском районе центр начнет работу уже в середине лета, ставим перед собой задачу – открыть его ко дню рождения города. Объединенный центр Советского и Первореченского района собираемся открыть к концу 2014 года, там в помещениях необходимо выполнить большой объем ремонтных работ, - пояснил г-н Вековшинин.
http://primamedia.ru/news/vladivostok/21.11.2013/316726/mnogochislennie-spravki-vladivostoktsi-skoro-smogut-oformit-v-mnogofunktsionalnih.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0