В Пензе открыт арбековский офис МФЦ

Автор: Ксения Садовская 12 ноября 2013 г. 9:52:02 Регион: Пензенская область 3 220   0

Губернатор Василий Бочкарев принял участие в открытии дополнительного офиса «Арбековский» многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Пензе понедельник, 11 ноября. 

Глава региона в первую очередь поинтересовался квалификацией специалистов и предложил операторам всех МФЦ по области собраться вместе, чтобы поделиться опытом работы. 

По словам директора ГАУ «МФЦ» Пензы Александра Валетова, офис полностью готов и со дня открытия начал обслуживание населения. 

«В арбековском офисе создано 16 окон, в которых предоставляются 179 видов услуг. Плановая пропускная способность — 500 человек в день», — уточнил он. 

Первой посетительницей центра стала жительница Пензы Таисия Кожевникова. Пенсионерка пришла получить консультацию по смене полиса обязательного медицинского страхования.

«Все жители района знают, что на Шмидта также оформляют полисы и оказывают другие услуги. Мы туда ездили и не один раз. Но там много посетителей. А здесь все рядом, никуда не нужно ехать, деньги за дорогу не платить и время не терять», — отметила она.

Дополнительный офис «Арбековский» ГАУ «МФЦ» города Пензы открыт на месте бывшей учебной парикмахерской на проспекте Победы, 150. 

На реализацию проекта из бюджета Пензенской области выделено 12,5 млн. рублей. Ежемесячно на обслуживание и обеспечение деятельности дополнительного офиса требуется 1,2 млн. рублей.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=131412&cid=7&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0