Около 900 сотрудников ЦОНов Казахстана не прошли аттестацию на профпригодность

Автор: Ксения Садовская 10 июля 2012 г. 20:42:17 2 404   0

По итогам первого этапа аттестации сотрудников центров обслуживания населения, из 3100 работников центра свою профпригодность подтвердили 2201 человек.

Об этом передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций РК.В ходе компьютерного тестирования, аттестуемым необходимо было набрать пороговые баллы по вопросам на знание законодательства страны, стандартов и регламентов по оказанию государственных услуг.

«Проведенная аттестация показала, что 29% сотрудников имеют недостаточные знания по стандартам оказания госуслуг, нормативно-правовой базе и регламентирующим документам», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, масштабная аттестация была инициирована министерством в целях обеспечения граждан качественным сервисом и профессиональным обслуживанием при получении госуслуг в центрах обслуживания населения.

Наблюдение за прозрачностью процесса аттестации велось непосредственно на местах сотрудниками РГП «ЦОН», представителями НДП «Нур Отан» и ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана», а также в режиме онлайн из Астаны - посредством технических возможностей Ситуационного центра Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОНов. 
 http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=366281






Тэги:   #МФЦ  

0