Услуги регионального УМВД доступны через многофункциональные центры города Ульяновска

Автор: Кристина Ашурова 20 марта 2015 г. 13:49:57 Регион: Ульяновская область 3 592   0

Граждане, которым необходимо подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, могут обращаться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг города Ульяновска, расположенные по адресам:

ул. Л. Толстого, д. 36/9,

ул. Промышленная, 54Г,

пр-т Созидателей, 116,

ул. Локомотивная, д. 85.  

Кроме того, информационным центром УМВД России по Ульяновской области внедрен сервис подачи электронного заявления on-line для граждан, имеющих регистрацию в городе Ульяновске и Ульяновской области на предоставление справки об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования. Это означает, что обратиться по вопросу предоставления государственной услуги можно через Интернет по адресу: umvd73gu.ru. Для этого необходимо заполнить соответствующие «поля» электронной заявки, аналогичные бланку заявления о предоставлении справки об отсутствии (наличии) судимости. О принятии заявления либо об отказе в приеме на электронную почту гражданина, указанную при регистрации, будет направлено сообщение-уведомление.

Срок оказания государственной услуги по оформлению справки гражданину, обратившемуся с заявлением в электронном виде, сокращен в три раза и составляет 10 дней. О готовности справки гражданин будет оповещен сообщением на электронную почту. Дополнительно сведения о готовых справках размещаются на том же сайте и ежедневно обновляются.

30 августа 2014 года вступил в законную силу приказ МВД России от 05.05.2014 г. №398 «О внесении изменений в Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Основные изменения коснулись бланков заявлений и справок. Теперь гражданин при подаче заявления может указать количество необходимых ему справок (не более двух по одному обращению), а также указать место получения готовой справки независимо от того, куда он обратился по вопросу предоставления государственной услуги (информационный центр, территориальный орган МВД России, МФЦ).

Кроме того, Госавтоинспекция региона информирует граждан о том, что в настоящее время заявителям МФЦ также доступна государственная услуга по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Услуга предоставляется бесплатно. Для ее получения водителям необходимо иметь при себе два документа – паспорт гражданина России и свидетельство о государственной регистрации транспортного средства. Результат будет готов в день обращения в режиме реального времени. Гражданину выдадут подробные сведения об административном правонарушении и сумме штрафа, либо сообщат об отсутствии правонарушений.

Кроме того, получить информацию о неоплаченных штрафах за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения возможно на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) и официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru)

Все консультации, связанные с оказанием государственных услуг  информационным центром УМВД России по Ульяновской области  производятся по контактным телефонам 8(8422)67-45-47, 8(8422)67-45-48.

 

 


Тэги:   #МФЦ   #ГИБДД   #МВД  

0