О загруженности МФЦ г. Москвы можно будет узнать с помощью видео на портале госуслуг

Автор: Ксения Садовская 12 ноября 2013 г. 9:47:38 Регион: г. Москва 6 056   0
Чтобы просмотреть видеокартинки нужно войти на портал под своей учетной записью, выбрать интересующий многофункциональный центр в соответствующем разделе МФЦ и включить режим видеонаблюдения.

В понедельник, 11 ноября, стало известно, что о загруженности многофункциональных центров «МФЦ» москвичи смогут узнать с помощью видеотрансляции на портале госуслуг.

– Спланировать время посещения районного многофункционального центра для заказа юридически значимых услуг теперь стало гораздо удобнее - установленные в помещениях центров камеры наблюдения покажут, насколько они загружены в данную минуту. Услуга видеотрансляции доступна на портале госуслуг, – рассказал представитель пресс-службы Департамента информационных технологий столицы.

Чтобы просмотреть видеокартинки нужно войти на портал под своей учетной записью, выбрать интересующий многофункциональный центр в соответствующем разделе МФЦ и включить режим видеонаблюдения. Отмечается, что изображение доступно при работе в интернет-браузерах Google Chrome, Internet Explorer 10, Opera и Яндекс.

Кроме того, пользователи смогут воспользоваться несколькими камерами для просмотра в зависимости от того, сколько их установлено в том или ином МФЦ.

– Изображение с камер пользователь может соотнести с данными статистики посещаемости и загрузки отдельных служб, которая также обновляется на портале в режиме онлайн. Видеотрансляция доступна по режиму графика МФЦ - с 8.00 до 20.00 в будние дни, а также в субботу, – отметил информатор.

Ранее Алексей Степанов, председатель столичного комитета госуслуг, заявил, что очереди в МФЦ в столице будет возможно отслеживать через интернет уже в конце 2013 года.

Напомним, в Москве МФЦ начали открывать два года назад, благодаря которым возможно получить справки и документы в одном месте. Кроме того, в городе открыт портал госуслуг pgu.mos.ru. План перевода услуг в электронный вид включает дополнительно 53 электронных услуги и сервиса к 82 имеющимся, передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отобраны восемь команд, которые разработают концепции МФЦ в Москве

Международное жюри выбрало по итогам квалификационного отбора восемь команд-претендентов на разработку архитектурно-градостроительной концепции Международного финансового центра в Рублево-Архангельском.

Прошедшие во второй этап конкурса команды представляют РФ, США и ряд стран Европы. За участие во втором этапе предусмотрено вознаграждение в размере 200 тысяч евро для каждого участника.

Из восьми представленных архитектурно-градостроительных концепций жюри выберет три, после чего заказчик конкурса проведет коммерческие переговоры с финалистами и выберет проектное бюро для дальнейшей работы над проектом. 


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0