За месяц работы услугами многофункционального центра Балаково воспользовались 10 тыс. заявителей

Автор: Ксения Садовская 6 ноября 2013 г. 17:30:15 Регион: Саратовская область 2 942   0

Месяц назад после реконструкции открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Балаково. Для жителей в режиме «одного окна» стали доступны услуги федеральных и региональных органов власти. Всего в настоящее время на базе МФЦ оказывается 47 услуг.

За месяц работы МФЦ в Балаково услугами центра воспользовались 10 тыс. заявителей, было предоставлено свыше 4 тыс. услуг и оказано около 5 тыс. консультаций по различным вопросам. Наиболее востребованными являются услуги федеральных органов исполнительной власти. Пропускная способность МФЦ в Балаково – до 800 заявителей в день.

«Наша главная задача – сделать процесс оказания государственных и муниципальных услуг максимально удобным для граждан. Жители нашего региона, приходя в МФЦ, должны получать все необходимые им услуги быстро, качественно и доступно», — отметила министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

В настоящее время на территории Саратовской области уже действуют три многофункциональных центра. В целях дальнейшего развития предоставления госуслуг населению до конца года планируется открытие ещё пять центров: в Вольске, Пугачеве, Аткарске, а также в Октябрьском и Ленинском районах Саратова.

http://sarvesti.livejournal.com/4589182.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0