Многофункциональный центр Новокосина предложил всем желающим… научиться делать мыло

Автор: Ксения Садовская 14 ноября 2013 г. 14:21:27 Регион: г. Москва 2 391   0
Зеленый цвет мылу придают сухие травы или экстракт из листьев эвкалипта.

Представляете, в МФЦ района Новокосино Восточного округа Москвы прошел мастер-класс по… изготовлению мыла.

Подождите, как это? Столичные многофункциональные центры – МФЦ – были созданы московскими властями для того, чтобы в едином месте оказывать горожанам максимальное число государственных услуг. А их множество – ведь нам в реальной жизни необходимо получать огромное количество документов – например, по оплате жилья, владения земельным участком или дачей, получения различных льгот, социальной помощи и т.д.

Но причем здесь мыло? Это что за документ?

МФЦ – это новое лицо современной власти, однако эти центры развиваются, меняются к лучшему. Теперь эти представители власти, чья функция – общение с людьми, начали заниматься организацией досуга москвичей. В частности, в детской комнате центра жителям народа показали, как вручную изготовить мыло. Это же по-настоящему любопытно. Вот вы знаете, например, что цвет мылу можно придать разнообразными натуральными добавками? Хотите оранжевой мыло – прибавьте облепиховое масло и куркуму. Предпочитаете зеленое – надо добавить молотые сухие травы, водоросли или экстракт из листьев эвкалипта.

МФЦ вовсе не собирается на этом заканчивать. В планах центра – уроки рисования, столь актуальное под новый год искусство изготовления елочных игрушек и самодельных открыток. Но в многофункциональном центре заинтересованы в том, что эти досуговые затеи МФЦ были бы полезны и любопытны для самих жителей. Поэтому там просят звонить по телефону 8-499-940-00-20 или писать на электронный адрес KhamatovaOR@social.mos.ru.

Звоните, пишите, будьте активнее – вам станет гораздо интереснее жить.
http://www.vmdaily.ru/news/2013/11/13/mnogofunktsionalnij-tsentr-novokosina-predlozhil-vsem-zhelayushchim-nauchitsya-delat-milo-222410.html


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0