В Многофункциональном центре города Орла поздравили полумиллионного посетителя

Автор: Ксения Садовская 30 октября 2013 г. 9:59:30 Регион: Орловская область 3 898   0

Памятный подарок – картину орловского художника Александра Каськова «Вид Александровского моста» – юбилейному клиенту МФЦ вручили заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Антон Лавренюк и директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Вадим Анцупов.

500-тысячным посетителем стал юрист Евгений Афонин, который в качестве представителя юридической организации обратился в МФЦ за услугой постановки на кадастровый учет. «Услуги кадастровой палаты являются одними из наиболее востребованных», - отметил Антон Лавренюк.

По словам Евгения Афонина, клиентом МФЦ он является уже второй год. «Работники МФЦ – всегда приветливые и профессиональные – очень помогают в работе», - отметил полумиллионный посетитель.

Напомним, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Орле функционирует с 14 июня 2011 года. На начальном этапе в центре оказывалась 141 услуга. За время его работы перечень предоставляемых услуг расширился и в настоящее время включает 169. Из них 46 услуг представляются территориальными федеральными органами исполнительной власти, 29 - органами исполнительной государственной власти, 6 - органами местного самоуправления.

В феврале 2012 года услуги МФЦ предоставлены 100-тысячному посетителю.

Ежедневно МФЦ посещает более полутора тысяч человек, что в два раза больше по сравнению с первым годом работы.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в Орловской области реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение к 2015 году доступности государственных и муниципальных услуг не менее 90% населения региона.

Губернатором Орловской области Александром Козловым поставлена задача - во всех муниципальных образованиях региона, вплоть до сельских поселений, создать сеть удаленных рабочих мест, работающих по принципу единого окна.

В области разработана и утверждена Схема размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и отделений (офисов) привлекаемых организаций на территории Орловской области. В соответствии с ней до конца 2015 года в населенных пунктах области должны открыться 25 МФЦ, также будет организована работа удаленных рабочих мест на базе администраций сельских поселений и в офисах привлекаемых организаций.

Проведена большая работа по подбору помещений для размещения МФЦ в районах области. В тех районных центрах, где отсутствуют помещения, отвечающие утвержденным требованиям Правительства РФ или затраты на их капитальный ремонт составляют более 6 млн. рублей, прорабатывается вопрос строительства МФЦ по типовому проекту.

В 2014 году планируется открытие многофункциональных центров в городах Ливны, Мценск и Северном районе города Орла.

До конца 2015 года МФЦ должны открыть свои двери во всех районных центрах Орловской области. 

http://www.orel-region.ru/index.php?head=1&unit=3742


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0