В многофункциональных центрах Саратовской области прошли Дни открытых дверей

Автор: Ксения Садовская 29 октября 2013 г. 13:39:13 Регион: Саратовская область 2 685   0

В минувшую пятницу и субботу в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)  все желающие получили квалифицированную консультацию специалистов налоговой службы. Налогоплательщики, посетившие в эти дни МФЦ, узнали интересующую их информацию о сроках и порядке уплаты имущественных налогов за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль, порядке их начисления.

Инспекторы проконсультировали граждан по всем вопросам налогового законодательства, подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественный налог, в какой срок, а также разъяснили ставки и льготы, действующие в настоящее время.

Кроме того, в рамках проводимой акции налогоплательщиков проинформировали о возможностях онлайн-сервисов и предложили на месте оформить заявление на подключение «Личного кабинета налогоплательщика».

Наибольшее количество посетителей было в Многофункциональном центре Фрунзенского района г. Саратова. Самыми востребованными у налогоплательщиков были вопросы, связанные с правилами получения ИНН, льготами на имущественные налоги.

«Безусловно, дни открытых дверей необходимо проводить в каждом центре. Наша цель не только оказывать жителям области государственные и муниципальные услуги, но и информировать о тех или иных нюансах, новшествах.  Каждый посетитель должен почувствовать, что он пришел в государственный орган, где его ждут, где ему помогут решить проблемы, связанные с предоставлением услуг. Только после этого жители начнут доверять новейшим информационным технологиям и получать услуги в электронном виде», - отметила министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

По словам руководителя ГКУСО «МФЦ» Николая Горчакова, в целях повышения правовой грамотности населения подобные консультативные встречи с органами власти будут проводиться на регулярной основе.

http://glasnarod.ru/saratovskaya-oblast/1326-v-mnogofunkczionalnyx-czentrax-saratovskoj-oblasti-proshli-dni-otkrytyx-dverej


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0