В трех районах Подмосковья окна МФЦ заработают на базе отделений "Почты России"

Автор: Ксения Садовская 22 октября 2013 г. 12:43:32 Регион: Московская область 3 592   0

До конца года в Московской области начнется реализация пилотного проекта по оказанию ряда государственных и муниципальных услуг в территориальных отделениях "Почты России", рассказала "Интерфаксу" министр госуправления, информационных технологий и связи региона Мария Юргелас.

"В трех районах, разных по уровню социально-экономического развития, будет запущен процесс оказания услуг МФЦ (многофункциональных центров - ИФ) с помощью окон "Почты России", - сообщила М.Юргелас в понедельник на открытии выставки информационных и коммуникационных технологий Softool-2013.

Как пояснили "Интерфаксу" представители предприятия "Почта России", речь идет о Серпуховском, Клинском и Можайском районах.

"Минкомсвязи РФ поддерживает этот проект. (...) В Подмосковье планируется разработать модель оказания услуг на базе "Почты России", которая потом будет тиражироваться на всю страну", - добавила М.Юргелас.

МФЦ - это единый центр, где комплексно размещены специалисты всех важнейших ведомств и структур, предоставляющих жителям столицы государственные услуги по наиболее важным жизненным ситуациям.

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=443966


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России   #Почта России  

0