Северо-Осетинский соцстрах протестирует оказание госуслуг в первом в республике пилотном Многофункциональном центре

Автор: Ксения Садовская 30 ноября 2011 г. 10:55:30 Регион: Республика Северная Осетия-Алания 3 012   0

Региональное отделение ФСС по РСО-Алания подписало соглашение о взаимодействии с государственным учреждением Многофункциональный центр по предоставлению государственных (муниципальных) услуг. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщила управляющий Фонда Залина Айларова, передает fssosetia.ru.


По словам Айларовой, Многофункциональный центр - первый в Северной Осетии и располагается в Затеречном районе Владикавказа.

«Это юридическое лицо, которое организует оказание государственных и муниципальных услуг гражданам. Подчиняется МФЦ Министерству труда Северной Осетии. Проект пилотный, пробный. В здании 4 окошка, где принимаются документы граждан. Далее документы направляются по организациям, которые оказывают услугу», - пояснила она.

Управляющий подчеркнула, что в рамках соглашения через многопрофильный центр будут оказываться 4 услуги в области социального страхования, в будущем перечень предполагается расширить.

«Через МФЦ можно будет подать отчет (расчет), представляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию, так называемая Форма-4а-ФСС РФ. Также в центре примут расчет по начисленным и заплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения - форма 4-ФСС РФ», - уточнила Залина Айларова.

Руководитель ведомства добавила, что отныне регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию, и физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора, также возможны по средствам обращения в МФЦ.

http://osradio.ru/obshestvo/42155-obshestvo.html


Тэги:   #МФЦ в России  

0