В Тамбовской области заработал МФЦ

Автор: Ксения Садовская 28 февраля 2012 г. 22:02:12 Регион: Тамбовская область 3 475   0

28 февраля в Котовске открылся Многофункциональный центр предоставления услуг населению, работающий по принципу «одного окна». 
    МФЦ объединил под своей крышей представительства нескольких государственных структур и ведомств, специалисты которых помогут котовчанам, не покидая одного здания, найти ответы на самые разные вопросы. Прежде всего, речь идёт о регистрации прав собственности, налогообложении, получении социальной помощи. 
    Сейчас перечень предоставляемых здесь услуг включает 35 наименований, в ближайшее время он будет расширен до 40. Если раньше, чтобы решить свою проблему, приходилось обойти несколько инстанций и везде постоять в очереди, то теперь в распоряжении горожан 9 окон и электронная система регистрации, оптимизирующая работу всего Многофункционального центра. 
    Котовский МФЦ шестой из открывшихся в Тамбовской области. Он расположен в центре города - на первом этаже здания по улице Кирова, 5. Общая сумма вложений в реконструкцию помещения, оборудование рабочих мест и благоустройство территории составила более 6,5 миллионов рублей. 
    По мнению директора областного МФЦ Нины Тихоновой, котовский центр в полной мере соответствует строгим требованиям, предъявляемым к подобным учреждениям в стране и регионе. Основным принципом работы МФЦ является соблюдение стандарта качества госуслуг, которое должно быть одинаково высоким и в мегаполисе, и в таких малых городах, как Котовск. В церемонии открытия Многофункционального центра приняли участие вице-губернатор Александр Сазонов, глава Котовска Аркадий Антонян и глава администрации города Алексей Плахотников.

 http://www.onlinetambov.ru/content/news/index.php?ELEMENT_ID=769963

 






Тэги:   #МФЦ в России  

0