Томский МФЦ начал оказывать услуги регистрации по месту жительства

Автор: Ксения Садовская 22 октября 2013 г. 12:42:34 Регион: Томская область 3 497   0

Томский областной многофункциональный центр по соглашению с Управлением Федеральной миграционной службы России начал оказывать услуги по регистрации и снятию с учета по месту жительства и пребывания для российских и иностранных граждан.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, российские граждане, по тем или иным причинам сменившие место жительства, родители новорожденных могут оформить в МФЦ документы для регистрации по месту жительства или временного пребывания. Для иностранных граждан также предусмотрена регистрация визы и постановка на миграционный учет. Иностранцы, прибывшие в Томск и Томский район, могут оформить в МФЦ регистрацию сроком до 90 суток (услуга предоставляется прибывшим на определенный срок, как с получением, так и без получения визы).

Процедуры регистрации в МФЦ упрощаются за счет сокращения времени ожидания в электронной очереди, сроков оформления документов и удобного графика работы центра: МФЦ работает и по субботам, с 9 до 13 часов.

Определить перечень документов для оформления услуги помогут в Региональном центре телефонного обслуживания МФЦ по телефонам 8-800-350-0850 (звонок бесплатный на территории всей Томской области) и (3822) 714-001, а также по адресу: Томск, ул. Тверская, 74.

Иностранные граждане, временно пребывающие, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, обязаны встать на учет по месту пребывания. Уведомление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы или МФЦ не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия гражданина.

http://www.70rus.org/more/30594/


Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0