"Госуслуги" к вашим услугам

Автор: Ксения Садовская 30 сентября 2013 г. 13:55:44 Регион: Кемеровская область 2 591   0
С 30 сентября "Ростелеком" начинает предоставлять в Новокузнецке услуги по выдаче кодов активации личного кабинета на Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Новый удостоверяющий центр будет функционировать на базе центра продаж и обслуживания абонентов компании, расположенного по адресу: ул. Курако, 39.

С помощью кода активации личного кабинета можно получить различные государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровня (например, подать налоговую декларацию, управлять своим пенсионным счетом, и.т.д). Доступ к Интернет-порталу государственных услуг возможен как посредством любого устройства с выходом в Интернет (персональный или планшетный компьютер, ноутбук, КПК, мобильный телефон), так и через общественные инфокоммуникационные терминалы (инфоматы), установленные в государственных учреждениях Кузбасса.

"Популярность электронных госуслуг среди жителей Кузбасса постоянно растет, - отметил директор Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Рейхерт. – Статистика говорит сама за себя: если в 2012 году среднемесячное количество клиентов удостоверяющего центра в Кемерове по пр. Октябрьский, 10 колебалось от 100 до 200 человек, то в 2013 году количество желающих открыть себе доступ к порталу возросло до 200 – 300 человек в месяц".

Для получения кода активации жителям Новокузнецка и гостям города необходимо обратиться в удостоверяющий центр, предъявить паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство Пенсионного фонда (СНИЛС) и ИНН. Оформление и получение кода активации бесплатно.

Узнать более подробную информацию об услугах, предоставляемых компанией "Ростелеком" в Кузбассе и оформить заявку на подключение услуг можно в офисах продаж и обслуживания Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком", по телефонам: 061, 062, 555-061, 555-062 (для абонентов сотовой связи), на официальном сайте www.kemerovo.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.

15 декабря 2009 года "Ростелеком" объявил о запуске Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Сегодня к инфраструктуре электронного правительства подключены все регионы России. В стране установлено более 1000 инфоматов для доступа к Порталу госуслуг. Выпущены приложения портала для мобильных устройств с операционными системами Apple, iOS, Windows Phone и Windows 8. Обеспечена возможность оплаты наиболее востребованных услуг в электронном виде с использованием портала, в том числе на мобильных устройствах. По всей стране развёрнута инфраструктура Единая системы межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ), подключившись к которой, госучреждения могут обмениваться информацией и документами.

http://www.kuzpress.ru/innovation/30-09-2013/29324.html






Тэги:   #Ростелеком   #портал госуслуг  

0