МФЦ Санкт-Петербурга на проспекте Славы, д.2 принял первых заявителей

Автор: Роман Урнышев 29 сентября 2013 г. 17:02:49 Регион: г. Санкт-Петербург 4 984   0

20 сентября 2013 года ровно в 9 утра открылись двери нового Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Фрунзенского района. Заявители пришли 

в МФЦ уже к самому открытию. Были оформлены компенсационные выплаты при рождении ребенка, ежемесячное пособие на ребенка, а также компенсация за самостоятельно приобретённые ТСР (технические средства реабилитации).

Первые посетители МФЦ отмечали удобство расположения центра и хорошую транспортную доступность – буквально в двух шагах от МФЦ находится остановка общественного транспорта.

В центре созданы комфортные условия для всех категорий граждан. Мягкие кресла в зале ожидания, автомат электронной очереди, информационный терминал. Вход в МФЦ оборудован специальным пандусом, чтобы маломобильным заявителям было удобно.

Петербуржцы часто приходят в МФЦ с детьми. По итогам августа 2013 года 6% всех обращений 
в МФЦ Санкт-Петербурга составили именно «детские пособия». В абсолютных цифрах – это более 80 тысяч обращений. Поэтому неудивительно, что комната матери и ребенка оказалась востребованной уже в первый час работы центра. Здесь удобно покормить и переодеть малыша, 
а дети постарше смогут поиграть или порисовать пока родители заняты оформлением государственных услуг.

На момент открытия МФЦ на проспекте Славы дом 2 предоставляет Петербуржцам возможность оформить 227 государственных и муниципальных услуг. Наиболее популярные услуги: детские пособия, субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, полис ОМС, паспорт гражданина РФ, согласование перепланировок. С 1 октября начнется прием граждан по оформлению услуг Управления Росреестра и Кадастровой палаты. Будет возможность получить выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) , из Государственного кадастра недвижимости (ГКН), осуществить кадастровый учет объектов недвижимости и подать документы на регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В центре работают 15 окон приема и выдачи документов. МФЦ на проспекте Славы дом 2 – второй МФЦ во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Всего в Санкт-Петербурге 34 МФЦ во всех районах города. Кроме этого по специальному графику ведут прием заявителей 3 мобильных МФЦ на два окна каждый. Общее количество окон доступных петербуржцам насчитывает 617 единиц. До конца 2015 планируется открыть дополнительные центры, а общее количество окон приема и выдачи документов превысит 1000 единиц.

Для консультирования петербуржцев, а также информирования о результатах предоставления государственных услуг работает центр телефонного обслуживания.

Телефон 573-90-00(многоканальный). Портал государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге www.gu.spb.ru

Все Многофункциональные центры города являются структурными подразделениями Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (СПбГКУ "МФЦ"), подведомственного администрации Губернатора Санкт-Петербурга.


http://gu.spb.ru/mfc/news/detail.php?ID=65745






Тэги:   #МФЦ   #госуслуги   #Санкт-Петербург  

0