Медведев: В 2014 году ожидание получения госуслуги сократится до 15 минут

Автор: Ксения Садовская 20 сентября 2013 г. 11:50:39 2 791   0
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что время, которое граждане проводят в очереди в ожидании госуслуги, должно к 2014 году сократиться до 15 минут.

«Уже в следующем году оно (время ожидания) должно сократиться до 15 минут», - заявил Медведев, указав, что по данным правительства, это время составляет 55 минут, передает ИТАР-ТАСС.

Заявление было сделано на первом заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения уровня жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Также глава правительства напомнил о целях, которые планируется достичь в этой сфере.

«У нас есть ряд показателей, которые мы планируем достичь, включая такой показатель как уровень удовлетворенности людей качеством государственных и муниципальных услуг», - заявил премьер.

Он подчеркнул, что в этой сфере поставлена высокая планка – не менее 90%, «а для граждан, которые получают такие услуги в электронном виде, - не менее 70%», - добавил он.

«Вся работа в этом направлении должна вестись по-серьезному, по-настоящему. Имею в виду, что все, что мы делаем для перевода госуслуг в электронный вид, в конечном счете направлено на то, чтобы людям было удобнее работать, чтобы они понимали, как можно ту или иную услугу получить, чтобы это было просто, доходчиво, понятно и незатратно по времени», - резюмировал премьер.

Ранее Медведев поручил подчиненным подготовить предложения по «массовому обучению населения получению услуг в электронном виде».

http://vz.ru/news/2013/9/19/651154.html






Тэги:   #Дмитрий Медведев   #госуслуги  

0