До конца 2013 года в Тульской области в оборот будет введено 200 тысяч универсальных электронных карт

Автор: Ксения Садовская 28 августа 2013 г. 9:35:41 Регион: Тульская область 2 259   0

Жители Тульской области получили возможность оплачивать проезд в общественном транспорте и услуги ЖКХ с помощью универсальных электронных карт /УЭК/. До конца года в оборот будет введено 200 тыс карт такого типа. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе облправительства.

 

"Соглашение о введении на территории региона карт подписано между правительством Тульской области и компанией "Универсальная электронная карта", — отметили в пресс-службе. — Данный проект имеет большую значимость для жителей области, сотрудничество сторон позволит сделать ряд стратегических шагов сразу в ряде направлений".

 

Внедрение технологий, которые предполагает универсальная электронная карта, позволит сэкономить средства бюджета, в частности, средств, которые направляются на обеспечение транспортных услуг, а также поможет навести порядок в оплате за услуги ЖКХ.

 

По данным пресс-службы, "Тульская область — один из лидирующих регионов при оказании гражданам электронных услуг. Выпуск карт предаст серьезный импульс развитию электронного правительства, а также даст возможность в три раза уже через год увеличить долю безналичного денежного обращения в регион". В 2014 году количество карт возрастет до 500 тысяч.

 

Карта выдается бесплатно и оформляется при предъявлении паспорта. Сейчас в регионе действуют четыре пункта выдачи карт. В ближайшее время планируется открыть еще 25 пунктов по всей территории Тульской области. 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/23388






Тэги:   #УЭК  

0