Минкомсвязь подтвердила отставку замминистра Дениса Свердлова

Автор: Ксения Садовская 6 августа 2013 г. 13:59:46 1 804   0

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов подал в отставку, подтвердила директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи РФ Екатерина Осадчая.

По ее словам, он подал заявление "на днях", официально его полномочия прекратятся "как только премьер-министр Дмитрий Медведев подпишет заявление об отставке". Осадчая подтвердила, что Свердлов останется в ведомстве на позиции советника министра.

В правительстве РФ сообщили, что отставка связана с нежеланием Свердлова отказываться от зарубежных активов, от которых все госслужащие должны отказаться до 7 августа 2013 года. Согласно декларации о доходах за 2012 год жена Дениса Свердлова имеет жилой дом во Франции площадью 400 кв метров. В правительстве отметили, что "этот случай демонстрирует, что закон реально работает" и "в правительстве с пониманием отнеслись к выбору Дениса Свердлова".

Денис Свердлов родился в 1978 году в Санкт-Петербурге, окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, специальность "Бухгалтерский учет и аудит". В 2000 году он организовал собственную компанию по внедрению ERP-систем IT Vison. В 2003 году после слияния IT Vision и "Корус Консалтинг" стал управляющим партнером объединенной компании. В 2007 возглавил компанию ООО "Скартел" /бренд Yota/. В июле 2012 года назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

http://www.tasstelecom.ru/news/one/22743






Тэги:   #Минкомсвязь России  

0