В Мурманской области открылся еще один многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 1 августа 2013 г. 11:05:06 Регион: Мурманская область 3 294   0

В планах организовать еще пять таких объектов

Одно из приоритетных направлений российской политики - повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг. Реализовать его необходимо согласно указу президента РФ к 2015 году. Именно к этому моменту 90% населения должно получать данные услуги по принципу «одного окна». И Мурманская область в своем стремлении к этому делает большие успехи.

Вчера, 30 июля, в Кандалакше открылся межрайонный многофункциональный центр. Качество предоставляемых в нем услуг лично оценила глава региона Марина Ковтун.

- МФЦ в Кандалакше, бесспорно, приблизит государственные и муниципальные услуги к человеку, сделает их доступными, повысит эффективность и качество их предоставления. Думаю, он станет настоящим подарком для местных жителей, - отметила Марина Ковтун.

Тем более, что Марина Васильевна положительно оценила сделанный в помещении ремонт. Кроме того, глава региона пообщалась с сотрудниками и клиентами и узнала их впечатление от работы МФЦ. Кстати, последние отметили, что им нравится обслуживание в центре, а необходимые консультации и процедура получения документов по принципу «одного окна» весьма удобна и существенно экономит время.

В планах создать аналогичные многофункциональные центры и в других муниципалитетах Мурманской области. На пути к их появлению уже находятся Североморск, Александровск, Оленегорск, Мончегорск и Апатиты.

http://www.murmansk.kp.ru/online/news/1499466/

 






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0