Работники воронежских МФЦ смогут трудиться удаленно

Автор: Ксения Садовская 21 мая 2013 г. 17:23:59 Регион: Воронежская область 2 696   0
Губернатор Алексей Гордеев в ходе оперативного совещания заявил о возможности создания «удаленных рабочих мест» в филиалах Многофункционального центра.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, также губернатор заявил о необходимости создания возможности получения гражданами как можно большего количества государственных услуг через интернет. Для этого, по мнению главы области, следует добиться максимально эффективного взаимодействия различных структур и ведомств.
 
Кроме того, губернатор поручил провести анализ эффективности МФЦ в районах, так как до сих пор он, по его собственному выражению, не слышал о том, что после появления данных структур, в том или ином населенном пункте жить стало лучше. Для получения независимой оценки глава области предложил обратиться к услугам Общества защиты прав потребителей.
 
Между тем, по информации главы департамента развития предпринимательства и потребительского рынка Сергея Колиуха, услуги МФЦ получают жители 6 муниципальных районов и 2 городских округов области. За 2012 год на базе данных структур было оказано 850 тысяч муниципальных, государственных, и дополнительных услуг, что в 1,7 раза превышает показатель 2011-го и в  6,5 раза – 2012 года. 






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0