МФЦ Ульяновской области продолжает прием документов на получение загранпаспорта старого образца

Автор: Кристина Ашурова 6 августа 2014 г. 12:38:41 Регион: Ульяновская область 3 827   0

Летом, в период отпусков, одной из наиболее востребованных услуг, доступных на базе МФЦ Ульяновской области, является прием документов и личных фотографий, необходимых для оформления и выдачи заграничного паспорта старого образца. Так, с 1 июня 2014 года за загранпаспортом к специалистам МФЦ обратились уже более 1800 человек.

Напоминаем, что загранпаспорт старого образца действителен в течение 5 лет. Для его оформления нужно предоставить паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, выданный ранее (при наличии), фотографии установленного образца, а также заполнить анкету о выдаче заграничного паспорта.

Кроме того, для получения услуги заявителю необходимо оплатить государственную пошлину в размере 1000 рублей. Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

Услуга доступна на базе головного МФЦ, расположенного по адресу: ул. Л. Толстого, д. 36/9. Кроме того, за оформлением заграничного паспорта как старого, так и нового образца граждане могут обратиться в УФМС России по Ульяновской области. 


Тэги:   #МФЦ   #загранпаспорт  

0