ЖИТЕЛИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ 7 000 КОДОВ ДОСТУПА К ПОРТАЛУ ГОСУСЛУГ

Автор: Ксения Садовская 9 апреля 2013 г. 14:21:02 Регион: Липецкая область 2 397   0

7 тысяч кодов доступа к Единому порталу госуслуг за прошедшие полтора года выдано жителям региона Липецким филиалом ОАО "Ростелеком", сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Получение кода доступа – это завершающий шаг регистрации граждан в системе электронного правительства. Он позволяет активировать личный кабинет пользователя на портале www.gosuslugi.ru и пользоваться государственными услугами в электронном виде.
Чтобы получить доступ к порталу www.gosuslugi.ru, гражданину необходимо создать учетную запись, указав свои паспортные данные и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). При заполнении анкеты пользователь сам выбирает, какой способ получения авторизации на портале для него удобнее: заказным письмом или в пунктах выдачи кодов активации (процедура занимает около 5 минут). Коды активации к порталу госуслуг предоставляются гражданам России бесплатно, независимо от адреса регистрации.
"Зарегистрированные пользователи портала имеют возможность дистанционно, избегая ожидания в очередях, пользоваться государственными или муниципальными услугами через Интернет: заполнять на портале заявления, необходимые для получения госуслуг, оплачивать госпошлины, штрафы и сборы, оформлять заявления на получение загранпаспорта, – сообщила начальник управления информатизации Липецкой области Марина Сухомлинова. – Электронной услугой оформления заграничного паспорта нового поколения воспользовались уже более 1,1 тыс. жителей Липецкой области".
Как сообщили в Липецком филиале ОАО "Ростелеком", в настоящее время ежемесячно выдается порядка 800 кодов активации. Процедура выдачи проходит только в присутствии клиента, что гарантирует защиту его персональных данных, и в целом занимает несколько минут.
Обеспечение доступа граждан к дистанционному получению государственных услуг находится на особом контроле у главы администрации Липецкой области Олега Королёва. По его словам, сведение в единую сеть информационных ресурсов позволит не только эффективно управлять регионом, но и облегчит процесс получения необходимой документации для каждого жителя.

http://lipetsktime.ru/news/society/the_inhabitants_of_the_region_have_received_7_000_of_codes_of_access_to_the_portal_of_public_service/#.UWO72KKGG_w









Тэги:   #Электронные госуслуги   #портал госуслуг  

0