Минкомсвязь расширит возможности "электронного" общения с гражданами

Автор: Ксения Садовская 28 ноября 2012 г. 14:34:01 2 669   0

Минкомсвязь внесет изменения в Административный регламент, касающиеся приема обращений от граждан в электронном виде. Это предполагает проект приказа министерства, размещенный сегодня на сайте ведомства. В начале ноября нарушения в порядке взаимодействия с гражданами выявила Генпрокуратура.

Согласно новой версии регламента, граждане теперь смогут направлять обращения в Минкомсвязь, не только заполнив специальную форму в личном кабинете пользователя или на сайте министерства в разделе "Обращения граждан", но и по адресу электронной почты министерства office@minsvyaz.ru.

В начале ноября Генпрокуратура РФ вынесла представление министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову за ограничения в приеме обращений от граждан в электронном виде. Там посчитали, что административный регламент устанавливал "не предусмотренные законом ограничения для граждан при подаче обращений в электронной форме". В частности, обращения граждан, направляемые в форме электронного документа на официальный адрес электронной почты министерства, не регистрировались и оставались без рассмотрения.






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0