В ОАО «УЭК» состоялись новые назначения

Автор: Ксения Садовская 26 октября 2012 г. 21:25:39 3 137   0

На должность Директора департамента общефедеральных технологий ОАО «УЭК» назначен Глотов Дмитрий Владимирович, в полномочия которого входят развитие технологии УЭК, проектирование информационных систем в компании.

На должность Директора департамента технического развития и информационной безопасности ОАО «УЭК» назначен Глазков Борис Михайлович, отвечающий за техническое внедрение информационных систем в компании, в том числе за развитие микропроцессорных платформ.

Справка:

Глотов Дмитрий Владимирович

Родился в 1977 году.

В 2004 году окончил Орловский государственный технический университет по специальности «конструирование и технология электронно-вычислительных средств», специализация – «проектирование и технология микропроцессорных средств».

С августа 2004 по ноябрь 2005 года работал в дочерней компании ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «РеКом» в должности руководителя проекта. В числе реализованных проектов – внедрение системы мониторинга сетей связи.

С ноября 2005 по ноябрь 2006 года занимал должность начальника отдела специализированных программных систем в МРФ «Центр» ОАО «Ростелеком». С декабря 2006 по октябрь 2012 года работал в должности Директора Департамента OSS/BSS решений в МРФ «Центр» ОАО «Ростелеком». В этой должности осуществлял управление трансформацией систем поддержки операционной и бизнес-деятельности, разработку ИТ-стратегии компании.

24 октября 2012 года назначен на должность Директора департамента общефедеральных технологий федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта», в круг его полномочий будут входить развитие технологии УЭК, проектирование информационных систем в компании.

Дмитрий Глотов в 1997 году награжден Орденом мужества.

Глазков Борис Михайлович

Родился в 1981 году.

В 2004 году окончил Факультет прикладной математики и физики Московского авиационного института (Государственного технического университета) по специальности «прикладная математика», квалификация – «математик-инженер».

В 2009 году с отличием окончил Институт психологии Российского государственного гуманитарного университета по специальности «психология», квалификация – «Психолог. Преподаватель психологии».

С 2009 по 2011 год работал в Федеральной миграционной службе. С 2009 по 2010 год занимал должность начальника отдела технической экспертизы Информационного управления, а в июле 2010 года был назначен на пост заместителя начальника Управления – начальника отдела информационной стратегии Информационного управления ФМС России.

С марта 2011 по октябрь 2012 года работал в должности заместителя директора Департамента государственной политики в области создания и развития электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В этой должности занимался реализацией проектов в сфере создания и развития инфраструктуры электронного правительства, в частности, принимал участие в создании, развитии и внедрении Единой системы межведомственного электронного взаимодействия, Единой системы идентификации и аутентификации, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) и других ключевых систем инфраструктуры электронного правительства. В сферу курируемых Б. Глазковым вопросов также входило обеспечение перехода на межведомственное и межуровневое электронное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

24 октября 2012 года назначен на должность Директора департамента технического развития и информационной безопасности федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта», где будет отвечать за техническое внедрение информационных систем в компании, в том числе, за развитие микропроцессорных платформ.

В ноябре 2010 года Борис Глазков поощрен благодарностью Президента Российской Федерации «За своевременное обеспечение ввода в обращение заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации».

 






Тэги:   #УЭК  

0