В Волгоградской области открывается ещё один МФЦ

Автор: Ксения Садовская 15 октября 2012 г. 22:55:07 Регион: Волгоградская область 2 844   0

В рамках рабочей поездки в Новониколаевский район губернатор Волгоградской области Сергей Боженов принял участие в торжественном открытии многофункционального центра муниципального образования.
МФЦ расположен в р.п. Новониколаевский. Он разместился в отдельном здании общей площадью 144 кв.м. На капитальный ремонт и организацию работы центра выделены 2 млн. рублей из районного бюджета и 3,1 млн. рублей - из регионального.
Центр сможет принимать в день до 60 человек. Планируется, что в МФЦ жители смогут получать 57 муниципальных услуг из 116 оказываемых в районе. Так, учреждение будет заниматься вопросами предоставления юридическим и физическим лицам земельных участков в аренду, в собственность, выдачи разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, перевода жилого помещения в нежилое и обратно и т.д.
Новониколаевский МФЦ стал уже двадцатой службой «одного окна», созданной на территории Волгоградской области. Губернатор Сергей Боженов подчеркнул, что многофункциональные центры должны открыться в каждом муниципальном образовании области.
- Наша задача — сделать государственные и муниципальные услуги максимально доступными, — отметил глава региона. — Проект по созданию сети МФЦ мы обязательно завершим в самые кратчайшие сроки. А затем проведем опрос, насколько жители области довольны деятельностью этих центров, и с учетом мнения людей будем совершенствовать работу учреждений.

http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/17685/






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0