Руководитель МФЦ Ульяновской области принял участие в заседании Правительственной комиссии

Автор: Кристина Ашурова 25 декабря 2014 г. 16:45:34 Регион: Ульяновская область 2 770   0

24 декабря 2014 года прошло очередное заседание Правительственной комиссии по проведению административной реформы и использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в Ульяновской области. Одним из главных вопросов встречи стало исполнение плана мероприятий по организации предоставления в регионе государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров.

Как пояснил руководитель МФЦ Михаил Анисимов, основной задачей деятельности учреждения в 2014 и 2015 году является завершение работ по созданию сети МФЦ на территории Ульяновской области, а также обеспечение их соответствия требованиям, установленным к качеству предоставляемых государственных и муниципальных услуг.

С этой целью были сформированы планы мероприятий, направленных на осуществление проверки действующих и вновь открываемых МФЦ и внедрение в них единого фирменного стиля «Мои Документы», а также организована работа по заключению соглашений о взаимодействии с Росимуществом и дополнительных соглашений с ФМС, ФНС, МВД и Пенсионным фондом.

В число других вопросов, вынесенных на обсуждение членов комиссии, вошли итоги работы по организации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид и внесение изменений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления.


Тэги:   #МФЦ   #административная реформа   #правительственная комиссия  

0