"Ростелеком" в Черкесске внедряет АИС "Электронный детский сад"

Автор: Ксения Садовская 15 октября 2012 г. 22:41:56 Регион: Карачаево-Черкесская Республика 4 212   0

"Ростелеком" подписал контракт с мэрией города Черкесска на предоставление прав на использование автоматизированной информационной системы (АИС) "Электронный детский сад". Об этом сообщает пресс-служба компании. Уже к концу октября "Ростелеком" совместно с мэрией города Черкесска проведут работы по внедрению АИС в столице Карачаево-Черкесии.

С помощью АИС "Электронный Детский Сад" жителям Черкесска станут доступны в электронном виде государственные и муниципальные услуги в сфере дошкольного образования. Все услуги размещены на республиканском портале государственных услуг Республики Карачаево-Черкесии по адресу www.09.gosuslugi.ru.

"Также благодаря АИС появится возможность проводить мониторинговые исследования различной направленности, повысить оперативность, эффективность и качество государственного управления, а также отслеживать состояния очереди и передвижения воспитанников, - говорится в сообщении компании.

"С введением автоматизированной информационной системы "Электронный Детский Сад" процесс оказания муниципальных услуг для заявителей станет более прозрачным, что позволит повысить оперативность и достоверность информации о ходе предоставления тех или иных услуг", — отметил мэр города Черкесска Руслан Тамбиев.

"Ростелеком" и в дальнейшем планирует активно развивать проекты по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Карачаево-Черкесской республики.

http://tasstelecom.ru/news/one/13565






Тэги:   #Ростелеком   #госуслуги   #информационное общество. электронное правительство  

0