Итоги совещания В. Суркова с участием руководителей субъектов Федерации и и представителей федеральных органов власти

Автор: Ксения Садовская 8 октября 2012 г. 13:47:56 2 285   0

5 октября 2012 года заместитель председателя правительства Российской Федерации–руководитель аппарата правительства Российской Федерации В.Ю.Сурков провёл расширенное совещание с участием руководителей субъектов России и представителей федеральных органов исполнительной власти.

Темой совещания стала реализация органами исполнительной власти норм федерального закона №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В соответствии с законом органы государственной власти не вправе требовать с человека или организации сведения, которые есть в распоряжении других ведомств.

Данная норма законодательства выполняется федеральными органами власти с 1 октября 2011 года, а региональными и муниципальными органами – с 1 июля 2012 года.

Заместитель председателя правительства отметил, что реализация данного закона является ключевым условием для выполнения указа президента России от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и находится на особом контроле.

На совещании была отмечена низкая техническая готовность субъектов Федерации к взаимодействию в электронном виде. В связи с этим заместитель председателя правительства поручил министру связи и массовых коммуникаций Н.А.Никифорову взять под личную ответственность решение данного вопроса и усилить администрирование процесса перехода органов исполнительной власти на электронное межведомственное взаимодействие.

http://government.ru/docs/21016/






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0