В Марий Эл открылся ещё один МФЦ

Автор: Ксения Садовская 7 октября 2012 г. 20:56:58 Регион: Республика Марий Эл 3 276   0

Возможность получить целый ряд госуслуг по принципу «одного окна» есть у жителей пгт.Медведево Республики Марий Эл. Уже в течение месяца здесь на базе отделения Почты России работает многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. С его работой ознакомился главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев в ходе рабочей поездки 3 октября 2012 года.

За время действия многофункционального центра в пгт.Медведево лишь единицы жителей на деле оценили его удобство. Как отметили сотрудники почтового отделения, граждане интересуются возможностями, которые он предоставляет, но из-за новизны системы и недостаточной информированности жители пока продолжает самостоятельно ходить за справками по разным ведомствам.

Роман Береснев ознакомился с процедурой и сроками обработки запросов, а также поинтересовался, возникают ли затруднения, которые требуют корректировки системы. Запущенный как пилотный проект, многофункциональный центр пока предоставляет небольшой набор услуг – по линии республиканского министерства социальной защиты населения и труда и органов местного самоуправления.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что по мере отработки механизма необходимо расширять возможности данной системы, насытив её востребованными услугами. Тем самым, выстроив полноценную схему взаимодействия, МФЦ сможет эффективно выполнить свои задачи – повысить качество и комфорт получения населением государственных и муниципальных услуг, а также способствовать развитию системы межведомственного электронного документооборота.

http://www.pfo.ru/?id=57865






Тэги:   #МФЦ в России  

0