В Смоленске появился многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 25 сентября 2012 г. 9:18:25 Регион: Смоленская область 3 557   0

Смоляне будут меньше ходить по инстанциям — в МФЦ действует принцип "единого окна"

Открытие смоленского многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, на Юннатов, 10, приурочено к Дню города.

Основная задача МФЦ – организация процессов предоставления государственных и муниципальных услуг населению по принципу «одного окна». Ходить по разным организациям больше не нужно — теперь у гражданина, обратившегося в МФЦ за получением услуги, есть возможность получить всю необходимую ему информацию сразу в одном учреждении. В результате значительно сокращаются сроки получения государственных и муниципальных услуг, времени на оформление документов уходит куда меньше, а вот препятствия для коррупции создается куда больше — электронный «универсальный оператор» взяток не берет.

Губернатор Алексей Островский высоко оценил новые возможности, которые МФЦ предоставляет жителям области. При этом глава региона напомнил сотрудникам центра о вежливом и корректном подходе к гражданам старшего возраста и тем, кто с компьютером на «вы».

МФЦ, открывшийся в Смоленске, - не первый на Смоленщине. Подобные центры действуют в Вязьме, Гагарине, Рославле и Сафонове.

Как сообщают в администрации области, Смоленский многофункциональный центр единовременно может обслужить 29 заявителей, его помещение спроектировано с учетом требований создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Учреждение работает шесть дней в неделю с 8:00 до 20:00 без перерыва на обед; выходной – воскресенье, телефон (4812) 29-10-01.

http://smol.kp.ru/online/news/1254710/

 






Тэги:   #МФЦ в России  

0