Универсальная электронная карта будет внедряться в России, хотя многие регионы к этому не готовы

Автор: Ксения Садовская 23 сентября 2012 г. 13:47:40 2 428   0

Универсальная электронная карта /УЭК/ будет внедряться в России, хотя многие регионы к этому не готовы. Об этом сказал сегодня вице-президент "Сбербанка" Алексей Попов на деловом завтраке в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2012".

"На прошлой неделе правительством был дан ответ на вопрос, на который последние полтора года все пытались ответить: а будет ли внедряться УЭК? Ответ - да, будет", - сказал Попов. По его словам, это решение было принято на совещании у вице-премьера Владислава Суркова. 

Попов признал, что во многих регионах работа по внедрению УЭК еще не началась, таких регионов почти 90%. "Мы дали указания своим территориальным банкам через наши окна взаимодействия с населением помочь им и начать процедуру выдачи карт", - сказал Попов. 

Внедрение УЭК в России должно былоначаться с января этого года, однако сроки были перенесены на год - на 1 января 2013 года. Карта должна заменить россиянам целый ряд бумажных документов, проездной и банковскую карту.

Летом этого года руководство ОАО "УЭК" заявляло, что карты готовы к внедрению в 6 пилотных регионах, необходимые информационные системы уже развернуты.

http://tasstelecom.ru/news/one/12979






Тэги:   #УЭК   #Алексей Попов   #Сбербанк  

0