Испытатели проверяют, какие госуслуги можно получить с УЭК

Автор: Ксения Садовская 23 декабря 2013 г. 17:46:32 2 682   0

В специальном проекте «Испытатели УЭК», реализованном на информационном сайте «УЭК», появились первые участники. Испытатели из Москвы и Казани уже проверяют, как работают универсальные электронные карты в их регионах, и публикуют в своих блогах результаты.

За первые 2 недели поступило свыше 200 заявок от желающих принять участие во всероссийском испытании универсальной электронной карты, а специализированный раздел посетили более 20 000 человек. В ближайшее время в разделе появятся новые участники, они расскажут о развитии инфраструктуры применения УЭК в своем регионе, о новых услугах и сервисах, доступных с ее помощью.

Всем испытателям можно задать вопросы, связанные с проектом «Универсальная электронная карта», поделиться мнением о работе приложений УЭК. Каждый посетитель раздела «Испытатели УЭК» по-прежнему может пройти специальный тест-калькулятор, определить, насколько эффективно он сам использует универсальную электронную карту, и узнать, как получать еще больше полезных услуг и сервисов с ее помощью.

Основные электронные приложения универсальной электронной карты − федеральное идентификационное и банковское – уже сейчас позволяют использовать карту для получения свыше 3 000 государственных и муниципальных услуг в удобном формате с помощью сети Интернет и устройств самообслуживания. В УЭК совмещаются возможности банковской и транспортной карт, полиса обязательного медицинского страхования нового образца и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. На текущий момент более 190 000 граждан России подали заявления о выдаче УЭК.

Принять участие во всероссийском испытании УЭК может каждый: достаточно быть активным пользователем универсальной электронной карты, но главное – желать поделиться своим опытом с другими пользователями на федеральной площадке«Испытатели УЭК». Для того чтобы стать испытателем, необходимо заполнить короткуюрегистрационную форму.

http://uec.cnews.ru/news/2013/12/20/ispytateli_proveryayut_kakie_gosuslugi_mozhno_poluchit_s_uek_554277


Тэги:   #УЭК  

0