В Волгограде открыли третий многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 17 сентября 2012 г. 23:03:10 Регион: Волгоградская область 3 580   0

МФЦ, это место, где в режиме одного окна можно получить целый перечень государственный и муниципальных услуг. То бишь, к примеру, если вы хотите зарегистрировать собственность, то вам не придется стоять в одной очереди, потом идти в сберкассу, чтобы оплатить пошлину и бежать в другое ведомство.

Два таких центра уже работают Дзержинском и Советском районе. Сегодня свои двери открыл третий – он появился в Красноармейске. Ежедневно здесь смогут обслужить 800 человек. Прием жителей самого южного района города-героя будут проводить 27 специалистов одновременно.

- Центр будет предоставлять услуги, находящиеся в компетенции федеральных, региональных и муниципальных структур. Наиболее массовые из них связаны с гражданско-правовым статусом, вопросами социальной защиты и предпринимательской деятельностью. Главное преимущество состоит в том, что все услуги будут оказываться населению по принципу «одного окна», то есть любой обратившийся сможет получить все интересующие его документы и справки в одном месте, - прокомментировали «КП» в пресс-службе правительства Волгоградской области.

Помещения МФЦ соответствуют всем стандартам: предусмотрены просторные залы ожидания и обслуживания клиентов, электронная регистрация посетителей, установлены банковские терминалы самообслуживания для оплаты госпошлин и коммунальных платежей. В центре предусмотрены условия для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностям, есть здесь и детский уголок.

Кстати, в этом году многофункциональные центры появятся во всех районах Волгограда. Красноармейский МФЦ стал уже девятнадцатым в регионе.

 МФЦ Красноармейского района Волгограда расположен по адресу улица Брестская, 19а.

http://volgograd.kp.ru/online/news/1248674/






Тэги:   #МФЦ в России  

0