В Барнауле пройдет региональный ИТ-форум

Автор: Ксения Садовская 10 сентября 2012 г. 21:51:27 Регион: Алтайский край 2 929   0

Этой осенью в Барнауле традиционно состоится региональный ИТ-форум — главное событие индустрии информационных технологий края. 2012 г. для форума станет юбилейным — мероприятие пройдет в пятый раз, по случаю чего организаторы обещают много нового.

За 5 лет аудитория форума выросла более чем в 6 раз, мероприятие стало главным ежегодным событием для ИТ-рынка края, способствующим консолидации мнений и усилий ИТ-бизнеса в создании благоприятной среды для развития ИТ-отрасли региона. Второй год подряд программа форума формируется по итогам открытого голосования на сайте комитета по ИТ. В этом году в рамках ИТ-форума пройдет пять тематических секций, два круглых стола и состоится подведение итогов конкурсов «Мисс-ИТ» и «Лучшие проекты информатизации».

В рамках секций участники форума смогут обсудить вопросы построения комплексной ИТ-инфраструктуры, серверных решений, защиты информации, интернет-решений для бизнеса, проблемы управления ПО как активами организации. Один из круглых столов будет посвящен вопросам реализации электронного правительства, другой — аутсорсингу в сфере ИТ: проблемам перехода и способам не допускать типичных ошибок. В этом году наблюдать за работой секций можно будет с помощью специального интерактива, организованного на площадке форума. В спокойной обстановке и одним взглядом можно попасть на любую из секций форума.

Своё участие на форуме уже подтвердили компании: Depo Computers, Microsoft, APC by Schneider Electric, EMC, «Эпсон Европа Б.В.», Fujitsu Technology Solutions, InfoWatch, Xerox, «Аладдин Р.Д.», «Аналитический Центр», «ВымпелКом», «ИнфоТекс», «Прокс», Eset, «Такском», QNAP, «НТЦ Галэкс», «1С-Галэкс», ГК «Киролан», «Комплексные системы безопасности», интернет-агентство «Регионинфо», «Центр информационной безопасности», «НИЦ «Системы управления».

ИТ-форум состоится 11 октября в г. Барнауле в Алтайском краевом театре Драмы. Регистрация на мероприятия открыта на сайте комитета по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палатыit-alttpp.ru.

Организатором ИТ-форума 2012 г., как и прежде, выступает комитет по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты при поддержке администрации Алтайского края.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/09/10/502307






Тэги:   #ИТ   #информационное общество. электронное правительство  

0