Жителей ХМАО научат пользоваться электронными госуслугами на специальных курсах

Автор: Ксения Садовская 6 сентября 2012 г. 20:53:49 Регион: Ханты-Мансийский автономный округ 2 603   0

Департамент информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа разработал для жителей региона курс "Эффективное использование сервисов электронного правительства", сообщается на официальном сайте окружного правительства в четверг.

Обучающая программа была создана для того, чтобы электронные госуслуги были доступны всем слоям населения, в том числе пенсионерам, инвалидам и представителям других социально-незащищенных слоев населения.

Курс предназначен для тех, кто уже имеет базовые навыки работы на компьютере, продолжительность обучения составит около 24 академических часов.

"Слушатели курса не просто познакомятся с общей концепцией электронного правительства, но и узнают об Интернет-ресурсах органов власти РФ и ХМАО. (…) Они создадут свой личный кабинет на портале государственных услуг и освоят технологию получения услуг в электронном виде", - говорится в сообщении.

Кроме того, слушателям расскажут о преимуществах универсальной электронной карты и социально-платежной карты "Югра", которая позволяет получать целый комплекс электронных услуг, включая банковские.

В настоящее время на региональном сегменте Единого портала государственных и муниципальных услуг жителям округа доступны 109 электронных услуг в таких сферах как здравоохранение, социальная защита населения, содействие занятости населения, запись актов гражданского состояния, культура.

http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=342540&sec=1671






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0