Орловчане перенимают липецкий опыт предоставления госуслуг

Автор: Ксения Садовская 23 июля 2012 г. 22:14:33 Регион: Орловская область 3 018   0
 В конце минувшей недели Липецкую область посетила делегация представителей администрации Орловской области во главе с заместителем председателя правительства, руководителем блока промышленности, имущества и информационных технологий Антоном Лавренюком. Соседей интересовали результаты работы органов власти региона по переводу государственных и муниципальных услуг в электронную форму, сообщили в областном управлении информатизации.
   В ходе визита состоялась рабочая встреча гостей с заместителем главы администрации области Александром Никоновым, курирующим это актуальное направление совершенствования деятельности власти. Реализацию положений федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" представители соседнего региона увидели на примере работы МФЦ г. Липецка и областного бюджетного учреждения "Информационно-технический центр". 
   Орловчане по достоинству оценили липецкий опыт построения инфраструктуры электронного правительства и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Неслучайно наш регион стабильно входит в группу лидеров рейтинга по уровню внедрения электронного правительства в регионах РФ, который готовит Центр прикладной экономики", занимая второе место в ЦФО и восьмое по России в целом. Эти вопросы в числе первостепенных в своих первых указах выделил Президент РФ В.В.Путин. Их решение постоянно контролирует глава администрации области Олег Королёв, сообщили в пресс-службе областной администрации.






Тэги:   #МФЦ  

0