В Екатеринбурге мобильный офис «Электронного правительства» принимает посетителей

Автор: Ксения Садовская 18 июля 2012 г. 19:17:04 Регион: Ленинградская область 2 676   0

Любой гражданин РФ может подать заявку на получение загранпаспорта, записаться к врачу и даже проверить наличие штрафов в ГБДД.
Открытие двухэтажного стеклянного сооружения в уральской столице, силами администрации города и компании «Ростелеком» было приурочено к Уральской международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром»-2012». 
12 июля, в день открытия главной промышленной выставки России раскрыл свои двери и стеклянный офис «Электронного правительства». 
Возведение двухэтажного стеклянного сооружения в форме куба высотой 10 метров было начато еще 6 июля, в самом центре Екатеринбурга на Площади 1905 года. 
До 15 июля с 10:00 до 20:00 - в офисе любой желающий сможет проконсультироваться со специалистами портала госуслуг, получить код активации личного кабинета или заказать необходимую госуслугу. Ночью же необычный стеклянный дом является своеобразным футуристическим арт-объектом: на его прозрачные стены проецируется специально подготовленное эксклюзивное 3D-mapping шоу.
Стоит отметить, что уникальный, не имеющий аналогов в мире стеклянный дом путешествует по крупнейшим городам России в рамках проекта продвижения электронных государственных услуг. Проект призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг - «Госуслуги прозрачны как никогда».
Из Екатеринбурга мобильный офис отправится в Новосибирск.

http://www.news-asia.ru/view/3195






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0