Москвичей научат пользоваться электронными госуслугами на заправках

Автор: Ксения Садовская 19 декабря 2012 г. 10:43:35 Регион: г. Москва 2 867   0

Власти Москвы совместно с «НК «Роснефть» проведут совместные промо-акции на столичных заправках. Москвичей научат пользоваться электронными госуслугами и городскими мобильными сервисам. В частности, автовладельцам расскажут, как удаленно записаться на регистрацию транспортного средства, найти свою машину на штрафстоянке, подписаться на бесплатные SMS о штрафах ГИБДД и оплатить их c помощью московского портала госуслуг, чтобы избежать неприятных сюрпризов на границе в новогодние каникулы.

Ежедневно ГИБДД фиксирует около 15 тыс. нарушений правил дорожного движения, с внедрением комплексов фото- и видеофиксации количество выставленных штрафов может превысить 150 тыс. в день. В 2013 г. данные о просроченных штрафах начнут мгновенно передаваться в информационную систему Федеральной службой судебных приставов. В 2012 г. с помощью московского портала госуслуг москвичи оплатили более 40 тыс. штрафов. Общее количество пользователей портала превысило 560 тыс. человек. На SMS-сервисы для автовладельцев подписаны несколько сотен тысяч горожан.

Акция, направленная на популяризацию современных городских сервисов, продлится с 18 по 23 декабря и пройдет на шести автозаправках «Роснефти» с высокой проходимостью. С помощью опытных инструкторов, вооруженных планшетами, автовладельцы смогут зарегистрироваться на московском портале госуслуг и узнать о возможностях единого городского SMS-портала 7377 и USSD-меню *377#. Все гости автозаправок получат новогодние сувениры с символикой московского портала госуслуг.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/12/18/513076






Тэги:   #Электронные госуслуги   #информационное общество. электронное правительство  

0