Москвичи могут получить охотничий билет через портал госуслуг

Автор: Ксения Садовская 6 июля 2012 г. 19:43:15 Регион: г. Москва 5 659   0

Получить охотничий билет нового образца к разгару летне-осеннего охотничьего сезона теперь можно всего за один визит в госучреждение, сообщили в Департаменте информационныхтехнологийгорода Москвы. Любители охоты могут сдать все необходимые документы через московский портал государственных услуг (pgu.mos.ru) и через 5 рабочих дней забрать готовый охотничий билет в отделе экологического контроля своего административного округа. Ежемесячно охотничий билет получают 10-15 тыс. москвичей.

Чтобы начать оформление заявления необходимо пройтиудаленнуюрегистрацию на московском портале государственных услуг (pgu.mos.ru), указав свой номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты и мобильный телефон или авторизоваться с помощью логина от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также выдают в районной инженерной службе, отделениях городского центра жилищных субсидий и многофункциональных центрах обслуживания.

Охотнику будетпредложенозаполнить простую анкету, прикрепить копию паспорта и страницы с отметкой о месте регистрации, загрузить цветную или черно-белую фотографию 2,5x3,5 см, которую нанесут на документ, и ознакомиться с охотничьим минимумом. Через 5 рабочих дней готовый охотничий билет можно забрать в отделе экологического контроля по месту постоянной или временной регистрации, предъявив паспорт. Все этапы оформления документа отображаются в личном кабинете на портале. Услуга предоставляется бесплатно.

На московском портале государственныхуслугдоступно уже более 30 городских сервисов, в том числе запись в городские поликлиники, информирование о результатах ЕГЭ и ГИА, оплата ЖКХ и штрафов ГИБДД по карте любого банка без комиссии. Общее количество зарегистрированных пользователей превысило 200 тыс. человек.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/07/06/495611






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0