На портале госуслуг создан сервис оплаты ЖКУ

Автор: Ксения Садовская 6 июля 2012 г. 19:41:57 2 356   0

На едином портале государственныхуслугсоздан сервис, позволяющий оплачивать коммунальные услуги онлайн. Благодаря новому сервису зарегистрированные пользователи портала госуслуг в режиме реального времени могут получить информацию о своей задолженности за ЖКУ. Оплата выставленных счетов производится с помощью банковской карты.

Услугадоступна в виртуальном личном кабинете пользователя в разделе «Мои начисления» как на основной версии портала, так и в мобильных приложениях «Госуслуги».

На прошедшей в Сочи пресс-конференции, посвящённой запуску сервисаоплатыЖКУ, выступил вице-президент по инновационному развитию «Ростелекома»Алексей Нащёкин. «Мы стараемся делатьэлектронныесервисы портала госуслуг максимально полезными для наших сограждан, - отметил Нащёкин. - Мы уверены, что преимущества оплаты коммунальных услуг через портал в скором будущем оценят миллионы россиян». Жители Сочи смогут воспользоваться новым сервисом уже в июле.

До конца 2012 г. планируется введение сервиса вэксплуатациюво всех крупнейших регионах страны. В этот список войдут Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Новосибирск, Новороссийск, Воронеж, Ярославль, Республика Татарстан, Владимир, Владикавказ, Калининград, Иваново и другие. Впоследствии сервис будет доступен по всей России.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/07/06/495616






Тэги:   #Электронные госуслуги   #портал госуслуг  

0