«Ростелеком» начал выдачу USB-ключей электронной подписи в Чувашии

Автор: Ксения Садовская 5 июля 2012 г. 22:43:19 Регион: Чувашская Республика 2 573   0

Филиал «Ростелекома» в Чувашской Республике началвыдачугражданам USB-ключей электронной подписи.

ВыдачаUSB-ключей производится в Центре продаж и сервиса филиала по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, 20а. Для оформления электронной подписи понадобится паспорт гражданина России и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС).

Электроннуюподпись специалист компании выдает гражданину в момент обращения на сертифицированном USB-носителе «e-Token». Пользователь оплачивает только стоимость носителя, которая является единой в офисах компании «Ростелеком» на всей территории страны и составляет 660 руб. Данные услуги предоставляются гражданам Российской Федерации, независимо от адреса прописки или регистрации.

Электроннаяподпись - электронный аналог собственноручной подписи гражданина, который представляет собой уникальную последовательность символов и может быть использован владельцем для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам. Правила использования ЭЦП в России определены Федеральным законом «Об электронной подписи» N 63-ФЗ от 6 апреля 2011 г.

Также вЦентрепродаж и сервиса филиала «Ростелекома» в Чувашской Республике производится выдача кодов активации «Личного кабинета» www.epgu.gosuslugi.ru на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Код активации используется однократно при регистрации на портале госуслуг и обеспечивает доступ к сервисам портала для получения госуслуг, доступных в электронном виде, например: оплата налогов, штрафов ГИБДД, госпошлины; оформление общегражданского и загранпаспорта, подача заявления в органы ЗАГС о регистрации брака, рождении ребенка и т.п.

До получения кода активации рекомендуется предварительно пройти регистрацию на портале www.epgu.gosuslugi.ru, указав при этом способ получения кода активации - в Центре обслуживания клиентов «Ростелекома».

Код активации в Центре продаж и сервиса «Ростелекома» выдается бесплатно в момент обращения, при предъявлении паспорта и страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). При получении ключа электронной подписи предварительная регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.epgu.gosuslugi.ru, не требуется - учетная запись будет создана и активирована автоматически.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/07/05/495454






Тэги:   #ЭЦП  

0