Вопросы внедрения оценки регулирующего воздействия на региональном уровне

Автор: Ксения Садовская 4 июля 2012 г. 16:20:53 2 502   0

25 июня 2012 года было принято Постановление Правительства Российской Федерации №630 "Об оказании поддержки проведения федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации административной реформы в 2012 году", в котором утверждены Правила, определяющие порядок и условия оказания в 2012 году поддержки проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий в рамках административной реформы, а также условия предоставления субсидии.

Мероприятия административной реформы в 2012 году, на которые предусмотрены бюджетные   ассигнования, включают в том числе проведение мероприятий, направленных на совершенствование механизмов оценки регулирующего воздействия на региональном уровне.

Центр региональных программ совершенствования государственного и муниципального управления и Центр оценки регулирующего воздействия Института государственного и муниципального управления НИУ «Высшая школа экономики» напоминают о том, что 6 июля в Высшей школе экономики пройдет научно-практический семинар по теме: «Вопросы внедрения оценки регулирующего воздействия на региональном уровне».

Семинар проводится в целях оказания методической поддержки мероприятий в рамках реализации на территории субъектов РФ положений Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». 

Также в программе семинара будут учтены новые правила, определяющие порядок и условия оказания субсидирования в 2012 мероприятий в рамках реализации административной реформы в субъектах РФ, включающих в том числе мероприятия, направленные на совершенствование механизмов оценки регулирующего воздействия на региональном уровне.

Семинар состоится по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, 20. Стоимость участия в семинаре: 12 тыс. рублей (включая НДС) в расчете на 1 участника.

Для регистрации на семинар Вам необходимо отправить письмо по e-mail: info@gosreforma.ru с указанием ФИО участника, темы семинара и контактными данными.  По вопросам участия в семинаре Вы также можете позвонить по тел. +7(495) 989-48-67.






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0