Электронное правительство для Хабаровского края может стать лишь фикцией

Автор: Ксения Садовская 23 июня 2012 г. 15:16:00 Регион: Хабаровский край 2 770   0

Уровень качества связи в Хабаровском крае можно признать неудовлетворительным — качество услуг связи крайне низкое, а зачастую простое оборудование становится «чудом техники», сообщает корр. РИА AmurMedia.
В Хабаровском крае праздно подошли к решению вопроса о системе «одного окна». Во многих районах края формальные работы были проведены и отчет предоставлен властям. Реальное положение дел обстоит таким образом, что мгновенное получение нужного документа может затянуться из-за качества связи.
— Скорость интернета низкая даже в администрации района. Что уж говорить о населенных пунктах, которые пользуются дорогими флеш-модемами, к сожалению, такой интернет «съедает» приличные суммы, — рассказала представитель Бикинского района.
В Бикинском районе в администрации пользуются интернетом по технологии ADSL, тогда как во всем мире протянут оптоволоконный кабель, есть wi-fi, 3G и прочие «удобности».
Неужели строительство экономически важных объектов, досуговых, коммерческих центров намного важнее, чем жизнь простых людей? Неужели очереди в казенных учреждениях становятся частью интерьера до такой степени, что с ним не хотят расставаться?
Жители края не смогут в полной мере реализовать свои права. Как выяснилось, оборудование, завезенное в поселения, не сможет обеспечить быстрый файлообмен.
— Оборудование установлено, настроена программа, но из-за низкой скорости интернета большой поток информации до получателя не дойдет, — ответил глава Ульчского района Юрий Данкан. – Специалистам придется сидеть за монитором компьютера круглосуточно.
Введённые госуслуги коснутся не всех сфер жизни. Пока что системой «одного окна» граждане смогут воспользоваться лишь для того, чтобы встать на учет для получения жилья или согласовать перепланировку квартиры.

 

http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/society/9353217/









Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0