Более 40% обращений граждан в Астраханской области поступает в органы власти через Интернет-приемную

Автор: Ксения Садовская 12 июня 2012 г. 20:43:02 Регион: Астраханская область 2 678   0
В Астраханской области активно используется интернет-приемная, которая является универсальным средством взаимодействия граждан с руководством области и органами государственной власти. Это решение является составной частью системы "Электронное Правительство Астраханской области".

В 2011 году интернет-приемная модернизирована. Произведена интеграция с системой электронного документооборота, используемой в органах государственной власти, все электронные обращения регистрируются в СЭДО. Каждому обращению после отправки, присваивается уникальный номер (код), который вместе с ПИНкодом отображается на экране. Заявитель  на адрес электронной почты получает уведомление с указанием номера и ПИНкода, с помощью которых он может самостоятельно отслеживать исполнение обращения.

Реализация такого решения значительно сокращает время регистрации, дает возможность оперативно реагировать на жалобы, заявления и предложения астраханцев. Ведут данный проект администрация Губернатора Астраханской  области и министерство экономического развития Астраханской области.

За период январь-май 2012 года поступило, зарегистрировано и  направлено на исполнение  4415 обращений, из них почти половина (1892) -поступили в электронном виде. Число пользователей, обратившихся через Интернет-приемную, возросло вдвое по сравнению с 2011 годом. Лидер по приему Интернет-обращений - администрация Губернатора Астраханской области, на втором месте - министерство здравоохранения, на третьем - министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Отправить обращение в органы власти через Интернет-приемную можно, зайдя в соответствующий раздел портала органов государственной власти Астраханской области http://letters.astrobl.ru/

http://egov-center.ru/ru/news_egov/news_12_06_07-6






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0