ФНС России запускает новый интернет-сервис в помощь налогоплательщикам

Автор: Ксения Садовская 31 мая 2012 г. 21:26:52 2 252   0

Федеральная налоговая служба /ФНС/ для удобства налогоплательщиков запускает новый информационный сервис "Сроки направления налоговых уведомлений". Воспользовавшись им, можно узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в конкретной налоговой инспекции, сообщает сегодня ФНС.

В 2011 году граждане не получали налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2011 год. Это обстоятельство объясняется тем, что изменились сроки уплаты имущественных налогов. Налог на имущество физических лиц в текущем году граждане должны уплатить до 1 ноября.
Транспортный и земельный налоги - в соответствии со сроками, установленными законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, но не ранее 1 ноября.

В настоящее время налоговые органы проводят работу по формированию налоговых уведомлений за 2011 год, которые будут направлены налогоплательщикам в период с апреля по август 2012 года, т.е. за несколько месяцев до сроков уплаты.

Новый интернет-сервис ФНС России позволит налогоплательщикам заранее спланировать свои расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате соответствующих налогов.

http://tasstelecom.ru/news/one/10456






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0