Татарстанская система электронного документооборота будет внедрена в Приморском крае

Автор: Ксения Садовская 31 мая 2012 г. 21:17:06 Регион: Приморский край 2 283   0

Губернатор Приморского краяВладимир Миклушевскийраспорядился ускорить переход к электронному документообороту, а так же использовать положительный опытРеспубликиТатарстан в предоставлении госуслуг в электронном виде, сообщают в Министерстве информатизации и связи Татарстана.

По словам начальника управления делопроизводства аппарата администрации Приморского краяВячеслава Михайловасистема электронногодокументооборота«Практика» более удобна по сравнению с системой «Дело», которая ныне используется в администрации Приморья. Например, она предусматривает возможность подписания документов электронной подписью, что крайне важно с юридической точки зрения.

Владимир Миклушевский поставил задачу полностью охватить системой администрацию Приморского края, а также органы местного самоуправления во всех муниципальных образованиях Приморья.

По словам вице-губернатора Приморского краяИрины Скоробогатовой, приступить к опытной эксплуатации системы электронногодокументооборота«Практика» возможно уже в августе текущего года. Это позволит принять решение о закупке той или иной версии системы к моменту, когда будет приниматься бюджет Приморского края на 2013 г. Владимир Миклушевский согласился с таким подходом, добавив, что систему необходимо сделать доступной и с мобильных устройств, чтобы у ее пользователей была возможность работать с документами в любом месте.

Владимир Миклушевский обратил внимание и на необходимость скорейшего перехода кполучениюнаиболее востребованных населением госуслуг в электронном виде, в том числе с использованием разработанного в Татарстане программного обеспечения.

Департаменту связи и массовыхкоммуникацийПриморского края было дано поручение совместно с Центром информационных технологий Республики Татарстан в срок до 20 июня 2012 г. разработать техническое задание на перевод наиболее востребованных населением услуг в электронный вид. Кроме того, Миклушевский указал на необходимость развертывания сети инфоматов по всему Приморскому краю.

«Наша задача – быстро продвинуться вперед, купив и внедрив готовые решения», - подчеркнул губернатор.

http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/05/31/491458






Тэги:   #электронный документооборот  

0