Международный фестиваль «Электронное будущее – 2012» пройдет в Тольятти

Автор: Ксения Садовская 29 мая 2012 г. 23:28:09 2 462   0

30 мая в Тольятти пройдет этап Международного фестиваля «Электронное будущее – 2012». При участии департамента информационных технологий и связи Самарской области, ГКУ СО «Региональный центр управления государственными и муниципальными информационными системами и ресурсами» и мэрии городского округа Тольятти состоится круглый стол на тему: «Актуальные вопросы развития информационного общества», который проведет руководитель РАРИО, академик IATR Александр Айгистов (г. Москва).

В обсуждении примут участие представители: Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета, Общественного совета информационного развития «Росинформразвитие», Российского НИИ развития общественных сетей и ИТ-отрасли Самарской области, которая входит в Ассоциацию инновационных регионов России (АИРР) и занимает лидирующие позиции по внедрению системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). А также зарубежные ведущие эксперты в области развития информационного общества – Cetraro Francesco «Afilias» (Швейция), Dukanovic Natasa «doMEn» (Черногория), Goldstein David Mark «DomainNews» (США) и др.

В число городов-участников МФЭБ-2012 Тольятти попал не случайно. В Самарской области Тольятти стал пилотной площадкой для создания первого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) городского типа, выдачи первой тысячи универсальных электронных карт (УЭК), строительства технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Основные мероприятия МФЭБ-2012 пройдут с 29 мая по 1 июня на борту теплохода «Георгий Жуков» и в городах маршрута следования: Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Ульяновске, Тольятти и Казани, в каждом из которых состоятся мероприятия, организованные Российским агентством развития информационного общества «РАРИО».

МФЭБ является уникальным, проверенным временем проектом, представляющим собой серию форумных научно-практических, образовательных и просветительских мероприятий и направленным на достижение целей Государственной программы «Информационное общество 2011-2020 гг.»; а также – инициативным прорывным мероприятием, обеспечивающим качественное изменение состояния информационного общества в субъектах Российской Федерации.

http://samaratoday.ru/news/67998






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0