"Ростелеком" совместно с Microsoft и 1С запустили первый сервис национальной "облачной" платформы остелеком" совместно с Micros

Автор: Ксения Садовская 15 мая 2012 г. 21:57:15 2 575   0

"Ростелеком" совместно с Microsoft и 1С запустили первый сервис национальной "облачной" платформы. Решение, предназначенное для предприятий малого и среднего бизнеса, бюджетных учреждений и органов государственной власти представлено сегодня на выставке "Связь-Экспокомм".

"Сервис позволяет организациям достигать существенной экономии на содержании собственной ИТ-инфраструктуры", - пояснили в "Ростелекоме". Пользователь получает возможность автоматизировать сразу несколько важнейших бизнес-процессов: бухгалтерский учёт, ведение клиентской базы, анализ продаж, документооборот, логистику и коммуникации. Доступ к облачному сервису уже сегодня может осуществляться с различных устройств, в том числе и смартфонов.

"Мы считаем, что благодаря этим технологиям мы можем осуществить прорыв по всем основным направлениям информатизации нашей страны и получить конкурентное преимущество в мировом масштабе", – отметил вице-президент "Ростелекома" Алексей Нащекин.

Соглашение о намерениях по сотрудничеству в создании национальной платформы для оказания облачных сервисов в России "Ростелеком", Microsoft и "1С" подписали в сентябре 2011 года в рамках Сочинского экономического форума.

http://tasstelecom.ru/news/one/10112






Тэги:   #Ростелеком   #облачные технологии  

0