«СКБ-банк» присоединился к федеральному проекту «Электронное правительство»

Автор: Ксения Садовская 12 мая 2012 г. 23:13:00 2 383   0

Четырекрупныхфедеральных банка, одним из которых стал «СКБ-банк», заявили о своей готовности участвовать в тестировании и внедрении услуг «Электронного правительства» в своем программном обеспечении.

В конце апреля советник председателя правления банкаВячеслав Лаптевпринял участие в совещании у директора Департамента информационных технологий и связи Правительства РФАлексея Попова, которое прошло в Доме правительства РФ. «На совещании обсуждались конкретные шаги по подключениюкредитныхорганизаций к системе межведомственного электронного взаимодействия, — рассказал Вячеслав Лаптев. — Также был принят проект плана реализации тестового обмена документами между государственными органами, государственными внебюджетными фондами и кредитными организациями. Первый обмен состоится в ближайшие месяцы».

Ожидается, что участие СКБ-банка в проекте «Электронное правительство» значительно упростит клиентамкредитнойорганизации процедуру обращения как в сам банк, так и в различные государственные инстанции, поскольку многими необходимыми справками, сведениями и документами организации смогут обмениваться самостоятельно, без участия заявителя.

 

http://corp.cnews.ru/news/2012/05/12/skbbank_prisoedinilsya_k_federalnomu_proektu_elektronnoe_pravitelstvo_489241






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0